南京分类信息网-南京新闻网

凤凰山公园工作人员就是如此态度?

2018-5-25 7:59:14发布150次查看

事情经过:
上周日(6月7日)中午11点半多点,我推着婴儿车带女儿(1周岁4个多月)出凤凰山公园西北门(雄州城北农贸市场侧),离门还有大约100米时,一位女士(应该是工作人员)将打开公园小门,将电动车推进公园后,又将小门锁上了。由于婴儿车较大,从行人通道过不去,我就加快脚步,请那位女士帮忙把门开一下,结果人家骑上电动车,说了一句没听太懂的话就往东南门离去,大意好像是下班了也不知道什么意思。门口值班室也大门紧闭,我推车那么大的婴儿车,很是无助,也相当恼火,这时一位中年男士愿意帮我把车子从行人通道处搬出去,遗憾的是,婴儿车还是被墙体刮坏了,但还是要谢谢这位男士。
投诉问题:
这里我很不能理解,那位骑着电动车进出公园的工作人员,举手之劳、方便群众的事为何做起来这么难?我在公园门口看了半天并没有看到公园中午休息时间点的相关告示牌,只有不同季节公园开放时间,但也是从早到晚,没有中午休息或闭园一说,那为何方便非机动车进入的小门在中午就紧闭了呢?这里真心希望公园工作人员的素质能够跟上景区环境的提升,为周边居民提供良好的休闲娱乐场所。
另外再多问一句,公园禁止电动车进入,大部分居民都自觉遵守,为何工作人员却不遵守?熟人也可以骑车进入?
南京农民工2012 2015-06-08 16:30
你好,已转住建局咨询,请等待回复。
六合区政府网络发言人 2015-06-09 09:09
你好,住建局回复:您好,首先对给您带来的不便表示歉意,现就调查的情况向您进行说明,希望能得到您的理解!
根据凤凰山公园多年来对进出人流量的观察,由西大门出入的游客较少,故规定公园西大门工作人员上下班时间为:上午7:30-11:00 下午1:30-5:30,中午车辆一律由东大门、南大门进出,西大门留一小门供游客进出。公园在西大门处贴有告示牌,留有值班人员联系电话:15161497202,如有特殊需要可以帮助解决。
据调查,当天骑电动车进出的人员并非是公园的工作人员,而是公园游乐场的承租户。针对这一事件,公园负责人立即对该名佩有钥匙的承租户进行批评教育,强调:一切要以人为本,为游客提供必要的方便。如再发生类似问题将收回钥匙,直至终止租赁协议。
六合区政府网络发言人 2015-06-12 11:17
我是找了半天都没看到中午11点关门的告示牌,有值班人员电话没错,希望发言人能核查
南京农民工2012 2015-06-17 13:24
该用户其它信息

推荐信息

南京分类信息网-南京新闻网