南京分类信息网-南京新闻网

冠城门口道路为何没设路灯,存在很大安全隐患

2018-5-25 7:44:52发布159次查看

每天晚上从江北大道回冠城小区,有100多米道路没有路灯,对我们骑自行车的人来说从明亮的马路走向黑暗的道路很不适应,也很不安全。跟物业反映,物业让找地产,地产售楼部说这是政府道路,他们管不了让找政府,我们一个普通老百姓,哪知道找谁,只能借助这个平台反映,请政府解决
123qweasd 2015-06-09 11:42
你好,已转开发区咨询,请等待回复。
六合区政府网络发言人 2015-06-09 14:32
你好,开发区回复:冠城小区目前正在建设过程中,市政道路正在逐步完善。目前已经交付的是a组团一期工程,二期工程在本月底交付。随着a组团的整体交付,涉及到的市政道路路灯问题,将会立即安排施工实施,预计2016春节前完成,保证居民的出行安全。
六合区政府网络发言人 2015-06-11 14:51
问一句 冠城的门面房怎么没用卖出去啊 超市也没动静
外地朋友 2015-06-09 17:08
该用户其它信息

推荐信息

南京分类信息网-南京新闻网