南京分类信息网-南京新闻网

竹镇大河桥村欧云路的问题

2018-5-25 5:00:01发布146次查看

竹镇大河桥村欧云瓦房庄(原欧云村红旗组)祖辈一直在这里,几十年了这里的路一直没有修,几个户人家一到下雨天就只能走泥路,最多偶尔铺点石子,连安徽最偏远的地方的路都不如,请问我们的公仆,你们在干什么?就这么穷?1公里的路而已!村民该收的钱也收了,办点事情就这么难?请你们来看看!好不好意思?  
茶先森 2015-07-27 12:46
你好,已转竹镇镇咨询,请等待回复。
六合区政府网络发言人 2015-07-27 17:40
你好,竹镇镇回复:感谢您对光华村红旗组道路问题的咨询。经了解,你反映的红旗组道路是“组与组”之间的道路,目前我镇正在完善建设规划保留村庄点(红旗组不在范围)的道路,也就是老百姓常说的中心村道路。根据村民自治管理,你们红旗组的道路建设是要按照“谁投资、谁受益”的原则,该组道路应由群众自行出资建设,我镇目前类似红旗组状况的道路还有近百条,乌石片区最多。但我镇要求各社区(村)对现有的砂石路进行保养和维修,确保群众的通行。另据调查,近年来镇村没有征收群众一分钱修路,如有征收情况请与镇纪委监察室反映,电话为57681019.
最后,祝你工作愉快。
六合区政府网络发言人 2015-07-29 17:18
该用户其它信息

推荐信息

南京分类信息网-南京新闻网