南京分类信息网-南京新闻网

咨询下拆迁安置房问题,希望得到政府明确回复

2018-5-25 0:51:09发布146次查看

我是南门拆迁户,安置地区为御龙湾,前两年政府说今年十月可以进行安置,但是到现在还没有盖好,希望有个明确的答复,并且想问一下a类地块的安置在哪里,望尽快回复,已经在外漂泊四五年,真的不能等下去了
yj592463299 2015-08-26 09:03
你好!你提的问题已转区新城办咨询,请等待回复。
六合区政府网络发言人 2015-08-26 10:25
区征收办回复:
经与建设单位联系了解,该地块预计明年初方能交付安置。因该地块安置涉及a、b、c三个拆迁项目,具体a地块安置幢号单元,待交付后由拆迁人、拆迁实施单位、建设单位和我办按比例再行分配。
六合区政府网络发言人 2015-08-26 16:39
好的,谢谢,那么明年上半年是肯定能拿到百姓手里是吗,另外今年下半年房租费何时会下达,是等分房时候么
yj592463299 2015-08-26 17:32
漂泊四五年真的太难过了,不容易啊,说个通俗的,夏天看到款心仪的空调都不能买(总不能安装了再拆,也不方便搬运),只能在出租房里凑合凑合。真的希望政府上上心,多替百姓想想,这种漂泊滋味不好受啊。
josonchow 2015-08-26 19:56
该用户其它信息

推荐信息

南京分类信息网-南京新闻网